октября 21, 2011

«Fairy Tale» — перевод правил

Немного для меня неожиданно «Сказка» отлично пошла в качестве филлера. В том числе и у девушек, которые характеризуют её как кавайную игрушку. ;)

Игровые карты практически не зависят от языка, что большой плюс. Но вот хороших правил на русском языке что-то не видно, и это минус. (Каждый раз объяснять всё своими словами — это можно и собственный язык отболтать…) К счастью, проблема легко решается: пара часов работы, и перевод готов. Всё сделано на основе правил от Z-Man Games (коробочка которого приведена справа). Сохранены все приведённые там подробности и игровые примеры, но перевод не буквальный — обращено особое внимание на некоторые неочевидные моменты, кое-где применена ККИ-шная терминология и вставлена пара разъяснений. Также в этот перевод не вошли командные правила. Скачать, как обычно, можно с соответствующей страницы (см. строку меню под «шапкой» блога).

5 комментариев:

  1. ..Михаил спасибо за перевод.. только можно чуть подробнее про джокера.. кем он может быть, а кем не может??.. я так понял он не может быть картой "задающей" условие, лишь картой "исполняющей" условие.. может ли он быть просто картой "фей"??

    ОтветитьУдалить
  2. Почему ж нельзя, можно. Просто смысла никакого нет: подсчёта очков по выполнению условия не даст ведь. Джокер может менять только ИМЯ, подпадая тем самым под чужие условия. Насколько это выгодно игроку, он сам и должен смотреть.

    ОтветитьУдалить
  3. .. у меня ПнП с редизайном.. я не понимаю што за "ИМЯ".. почему нет смысла ??.. если у меня активирована карта 8ми рублёвая по которой мне нужно иметь две феи и например два рыцаря, а фея у меня одна, то и вот.. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Этот ПНП ужасен, в нём напрочь исковеркана структура карт и замечательная по своей простоте система обозначений… Считайте, что картинка на карте джокера может быть заменена на любую другую картинку, но стоимость карты всегда составляет -1 очко. Так понятнее? :)

    ОтветитьУдалить
  5. .. да спасибо.. наигрался уже :)

    ОтветитьУдалить