августа 30, 2011

Воспроизведение

Я вернулся. Так что с сентября всё это безобразие возобновляет своё функционирование.

Отпуск и поездка никак не были связаны с игровыми увлечениями, так что ничем новым по этой части я не обзавёлся. Впрочем, без соответствующего сувенира я всё же не остался.

Вот оно, справа. Кубики-шестигранники, выкованные народным умельцем по моей просьбе и в моём присутствии. :) Чистое железо, естественно. Таким броском “2d6” можно кого-нибудь убить, причём не только на игровом поле. :)

На мой вопрос, можно ли подобным способом изготовить другие многогранники, кузнец подумал и сказал, что тетраэдр (четыре грани) он сделает без проблем, октаэдр (восемь граней), пожалуй, сделает, но уйдёт много времени… а что касается более сложных тел, то может только послать с таким заказом куда подальше. :)

В общем, с возвращением меня любимого. Кстати, можете заглянуть на страничку с предложениями продажи. Там выставлено кое-что новое.

9 комментариев:

  1. Два сантиметра ребро. Можно было заказать и меньше, но это был, по словам кузнеца, самый удобный для него размер (а значит, быстрее и дешевле).

    ОтветитьУдалить
  2. Да, круто было бы глянуть их фотку в сравнении с другим предметом, в ладони например.

    ОтветитьУдалить
  3. 2 см ребро... сколько же они весят?
    "боевые кубики" =)

    ОтветитьУдалить
  4. Представляю какие они оставляют после себя следы на столе после броска :)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, это хардкорные кубики. Ими же можно разломать стол или башню для кубиков)

    ОтветитьУдалить
  6. Гм. При таких кубиках удойная сила "единички" и "шестерки" равна, да и всего прочего тоже. :) Пытаешься обмануть теорию вероятности. Хотя вероятность влияет на выпадение граней, а не на "силу" какой-то грани. Значит обмануть не теорию вероятности, а что-то другое :)

    ОтветитьУдалить
  7. Кстати да. Для таких кубиков надо заказывать у кузница чугунный дайс тауер. Вот это грохот будет при игре =)

    ОтветитьУдалить
  8. Челябинские настольщики настолько суровы...

    ОтветитьУдалить