июля 29, 2010

Игрофото

Обычно я иллюстрирую свои статьи собственными снимками. И обычно с этим нет никаких проблем, благо техника и нужное оборудование имеется, опыт тоже есть, руки достаточно прямые.

Проблемы начинаются, когда нужно написать об игре, по той или иной причине отсутствующей в моей коллекции. По закону подлости, нужных изображений либо нигде нет, либо они есть, но испорчены логотипами магазинов. Приходится как-то выкручиваться…

В общем, я решил выкладывать собственные снимки, использованные в этом блоге. Вдруг да кому пригодится. Ссылка доступна в правой колонке, в разделе «Важная информация». Пользоваться этими фотографиями можно кому угодно, где угодно и как угодно. Если кого заинтересуют технические вопросы — всегда готов поделиться.

3 комментария:

  1. а в чем проблема с использованием фотографий с логотипами магазинов? люди фоткали старались. я свои тоже подписываю с некоторого времени, и мне неприятно например когда Тапилин берет мои не подписанные фотки с БГГ и иллюстрирует свои заметки ими, обо мне не упоминая.

    ОтветитьУдалить
  2. Это кому как, конечно… но я, занимаясь фотографией 24 года, не считаю техническую съёмку занятием, достаточно сложным для того, чтобы оно заслуживало постановки клейма на результат. :)

    ОтветитьУдалить
  3. по большому счету да, но я сталкивался неоднократно с тем что магазины брали себе фотографии, без спросу естественно, а это уже коммерческое использование. за такое надо деньги платить я считаю.

    ОтветитьУдалить