ноября 30, 2010

Разврат в космосе! (театр одного актёра)

Собраться на партию в «Battlestar Galactica» не удавалось долго. Очень долго. Но в прошедшие выходные вредная судьба ниспослала-таки компанию из шестерых человек, после чего на повестке дня вопрос о выборе игры как-то даже не вставал.

Зато на повестке дня во весь рост встал призрак баяна прямо-таки космических масштабов. :) Ну да, вы правильно угадали — вашему покорному слуге опять досталось быть сайлоном. :) И если персонажей-политиков я таки выбираю сам, то сей злобный жребий лежит отнюдь не на моей совести — ну, судьба такая.

В общем, мы пристегнулись, полетели, и всё заверте…

Тов. Т.Зарек: Кхм. Итак, похотливые развратные людишки, наш сегодняшний суд истории посвящён…

(Шум в зале. Возглас «Сам похабник!»)

Тов. Т.Зарек (с достоинством): Да-с. Отношусь. Однако мог ли скромный я предполагать, что мои более чем скромные способности, будучи посеянными на вашу человеческую почву, дадут столь впечатляющий результат? И вот пожалуйста — инда взопрели озимые… Это помнится, товарищ Адама-младший назвал меня хорошим президентом, а товарищ Агатон охарактеризовал как типичного человеческого политика. Пардон, но если ваши типично человеческие политики столь же хороши, то вы могли бы и не утруждаться, творя нас. (Ухмыляется)

(Тов. К.Агатон хочет что-то сказать)

Тов. Т.Зарек: Если вы хотите что-то сказать, товарищ Агатон, то лучше помолчите. Вообще-то это вы положили начало тому колоссальному разврату, который довёл крейсер до столь печального конца. (Скромно) Ну, не без моей помощи, конечно…

Тов. К.Агатон: Я как лучше хотел! Мамой клянусь!!

Тов. Т.Зарек (ехидно): Электромясорубкой, что ли? Да-да, я в курсе ваших аргументов. Вы хотели немного грустно и трагически показать потенциальным перебежчикам из нашего народа — буде таковые обнаружатся, конечно, — как тут у вас всё плохо. Совсем так немножко показать. Вдруг да те и перейдут на вашу сторону. Демонстрировать для этого творящийся на борту разврат было, безусловно, странным выбором. Тем более странным, что это вы же и оказались тем самым сочувствующим. Стыдно, товарищ Агатон! Неужели вам настолько понравилось баловаться с этой низменной расой?

(Тов. Ш.В.Бумер хочет что-то сказать)

Тов. Т.Зарек (ласково): Не волнуйся, деточка. К тебе это не относится. Дядя Зарек знает, как ты хотела бы родиться сайлоном. Дядя Зарек тебя хорошо понимает. Помнишь, когда ты захотела в уютную тюрьму, это ведь дядя Зарек тебя туда устроил? Умница. Дай, я поглажу тебя по головке… (гладит) Вот. И ещё раз. (гладит) Это за то, что проболталась дяде Зареку о результатах проверки дяди Адамы-старшего. Иди поиграй, там где-то ещё должна быть парочка исправных истребителей…

(Тов. Ш.В.Бумер радостно убегает. Тов. В.Адама хочет что-то сказать)

Тов. Т.Зарек (с грузинским акцентом): А с вами, таварищь Адама, разговор асобый! Савэршенно неудавлетворителный работа, да! Пачэму за вас всо пришлось дэлать таварищу Зарэку?!

(Тов. В.Адама очень хочет что-то сказать)

Тов. Т.Зарек (с грузинским акцентом): Таварищь Адама, ви, если нэ ашибаюс, сидэли? Лучше бы ви так и сидэли. Сэйчас. А тагда — тагда сидэть нэ нада было! Патамушто всэ глупие люди вам сочувствовали. Вихадить нада было и дэло дэлать! Разрушать! Врэдить, да! И нэ нада гаварить, што это таварищь Зарэк вас сажал в тюрьма. Таварищь Зарэк имэл причина это дэлать. Патамушта послэ вас кто стал адмиралом? Нэдалёкий и нэопытный человэк, да.

(Тов. Л.А.Адама хочет что-то сказать)

Тов. Т.Зарек (обычным голосом): Ай, товарищ Адама-младший, не машите уж кулаками после драки-то. Вы таки в чём-то были правы, я не самый худший президент. Крейсер вам после меня достался в идеальном состоянии. Топлива почти под завязку, продовольствия более чем хватало. Людей полный списочный состав. Их даже ещё и прибыло после моего последнего президентского указа… ну, того, о круглосуточной трансляции порнухи по корабельной сети…

(Тов. Л.А.Адама хочет что-то сказать)

Тов. Т.Зарек: Ну что вы всё — «мораль», «мораль»… Ну, упала, да. Так ваша же мораль, человеческая! А я, извините, человеком сроду не был. Один-единственный проблемный вопрос имелся, и то вы не потянули, став сначала адмиралом, а потом президентом. А всё остальное — не отпирайтесь! — было в полном порядке. Даже после того, как я помахал вам…

(Шум в зале)

Тов. Т.Зарек: Гусары, молчать! Помахал вам рукой и убыл на наш сайлонский флот.

(Тов. К.Агатон хочет что-то сказать)

Тов. Т.Зарек: Ах, товарищ Агатон, плохой вы интриган… Это для вас я гадский сайлон-засланец, напакостивший и удравший. А для цивилов на гражданских корабликах — для тех я добрый президент из низов, при котором жратвы навалом было и порнуху круглосуточно крутили. Как это вы сказали… ага, «мамой клянусь»… что до цивилов вообще ничего не дошло, и когда сразу после моего ухода накрылся борт №1, у них в сознании там же и добрый президент погиб. По-вашему, почему так моментально и резко упал моральный дух?

(Тов. А.Дуале нехорошо)

Тов. Т.Зарек: Кто-нибудь, дайте ей воды. Единственный из всего вашего человеческого экипажа, кто не напортачил…

(Тов. В.Адама хочет что-то сказать)

Тов. Т.Зарек (вздыхает): Нет, коллега Адама. К тому последнему кризису, когда мораль упала окончательно и разразился бунт, я уже не имею никакого отношения. Это таки сами люди. Похотливые и развратные, как я отмечал с сáмого начала.

Постскриптум:

Вот примерно как-то так. :) Без ложной скромности, это была моя лучшая партия в «Battlestar Galactica» за все времена. Почти всю работу по угроблению крейсера я провернул в одиночку, и когда в точно рассчитанный момент вся предварительная игра подошла к апофеозу, я даже не удивился, увидев пришедший суперкризис. Он бил всё по той же морали, после чего исход был предрешён.

На финальное состояние счётчиков (топливо=7, продовольствие=6, население=12, всё в синей зоне — и только мораль=0) я смотрел с чувством глубочайшего удовлетворения. :)

5 комментариев:

  1. Кстати деточку Бумер в тюрьму официально устроила тётя Настя. А дядя Том устроил туда дядю Билли.

    ОтветитьУдалить
  2. От тёти Насти была инициатива, а дядя Том щедро сунул карт в голосование. :) Так щедро, что на следующий ход аж пожалел о чём-то из сунутого. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вообщем в следующий раз дядю Тома (в лице дяди Миши) сразу в люк выбрасываем. Первым же ходом. Так и запишем.

    ОтветитьУдалить
  4. Я в следующий раз Шефа возьму. :) А в люк меня выбрасывать — чем дальше играем, тем невыгодней. :) Ну должен же я когда-то карту человека получить, хотя бы в начале игры? Чисто статистически :)

    ОтветитьУдалить